РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Высокопреосвященнейшего ИЛАРИОНА митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви

С глубокой радостью приветствую Преосвященных собратьев-архипастырей, всечестных отцов, монашествующих, прихожан и богомольцев наших церквей, рассеянных по всему миру, с праздником Рождества Христова, Крещением Господним и Новолетием! Да пошлет всем нам Господь радость о пришествии в мир Сына Божия. И подвиг веры, и ее плод в наши дни должен быть этой радостью, от слышания ангельского славословия и торжества Воплощения Бога Слова.
Минувший год для многих из нас был тяжелым и скорбным, но и он был с различными благословениями и дарами, за которые нам следует возносить благодарность Благодетелю нашему. Мы достигли этого праздничного времени потому, что нас не оставлял Промысл Божий. Если нам удалось до сего времени нести возложенные на нас обязанности, то потому только, что Сам Господь подавал нам здоровье, силы, пищу, питие, одежду и вместе изливал на нас помощь Свою и терпение в прохождении своего жизненного пути. А сколько, сверх этого, сообщено нам благодатных даров в церковных таинствах, в посте, молитве и таинственной жизни Церкви!
Святки всегда вызывают в верующем сердце чувства любви и благодарности. Вознесем и мы в эти дни свою благодарность Богу, принесем Ему и ближним свою любовь и свой Рождественский дар храму, в котором мы удостаиваемся дивной, личной встречи со Христом и спасительного общения с Ним. Откроем же свои сердца, дорогие отцы, братья и сестры, примем пришедшего на землю Сына Божия, поклонимся Ему с волхвами и возрадуемся о Его любви и милости к нам. Аминь.


С любовью о Христе Родившемся,+ ИЛАРИОН, Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви


Рождество Христово 2021/2022

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *