Конференция он-лайн по истории РПЦЗ 23–25 ноября 2021 года

С благословения Синода Сербской Православной Церкви и Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ), 22–26 ноября 2021 г. в Белграде, Сербия, диакон Андрея Псарев, профессор истории Русской Церкви и канонического права CТДС, проводит конференцию  «Связь времен: итоги и перспективы. К столетию Русской Зарубежной Церкви». С сербской стороны конференцию организует д-р Радован Пилипович, директор Архива Сербской Православной Церкви.

С 23 по 25 ноября доклады конференции будут транслироваться в режиме он-лайн

Уникальность этого научного события заключается в том, что экспертные знания выдающихся, в основном русскоязычных, ученых будут доступны международному сообществу. По этой ссылке можно скачать программу Конференции (время указано в Белграде). Доклады будут читаться и транслироваться в виде двух-трех сессий ежедневно. Программа на английском языке здесь.

По этой ссылке находится программа с указанием времени в Аргентине (UTC −3).

Архиепископ Чикагский и Среднеамериканский Петр (РПЦЗ), ректор епархиального пастырского училища, будет представлять епископат РПЦЗ на этом академическом собрании. Владыка Петр – выпускник СТДС (выпуск 1971 г.), а также богословского факультета Белградского университета. В течение многих лет он преподавал в СТДС.

Чтобы зарегистрироваться для онлайн-участия на русском языке, нажмите здесь.

Для регистрации и онлайн-участия на английском языке, нажмите здесь.

Регистрация бесплатна, но пожертвования на дело изучения истории РПЦЗ очень нужны и приветствуются. Жертвуйте здесь.

Посетите конференцию в Белграде лично

Тех, кто планирует присутствовать лично, просим предварительно зарегистрироваться по электронной почте, написав диакону Андрею Псареву по адресу: <apsarev@rocorstudies.org>.

Загрузите и заполните регистрационную форму отеля и отправьте ее г-же Ане Йовичевич (менеджеру по продажам и маркетингу) по адресу info@envoyhotel.rs.

Конференц-пакет (обед, ужин, кофе-пауза, вода во время конференции): 41 евро в день. На 22 и / или 24 ноября по желанию может быть предложен ужин, который будет стоить 15 евро на человека. Отель предлагает трансфер из аэропорта за 29 евро.

Программа Конференции на английском языке здесь.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *